Vorstand TC Blau-Weiss Tecklenburg e.V.

1. Vorsitzender Carsten Spremberg

Carsten Spremberg führt die Vorstandssitzungen, die Hauptversammlungen und repräsentiert den Verein bei allen offiziellen Anlässen. Ein weiterer Schwerpunkt ist die Harmonisierung der unterschiedlichsten Interessenlagen in unserem Verein.

Kontakt: carsten.spremberg@tc-blauweiss-tecklenburg.de

2. Vorsitzender Jens Heider

Jens Heider unterstützt und vertritt den 1. Vorsitzenden. Des Weiteren ist Jens für die Pressearbeit sowie den Internetauftritt verantwortlich.

Kontakt: Jens.Heider@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Geschäftsführer Timo Bardelmeier

timo

Timo Bardelmeier´s Hauptaufgabe ist die Führung aller Vereinsgeschäfte, unter anderem sind dies: Aufstellung des Haushaltsplanes, Planung von Aktivitäten und Veranstaltungen, Pressearbeit und Kontaktpflege im Vereinsumfeld.

Kontakt: Timo.Bardelmeier@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Kassenwart Ingo Eichmann

zweiter_vorsitzender

Ingo Eichmann ist für die Mitgliederverwaltung und die Finanzen zuständig.

Kontakt: Ingo.Eichmann@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Sportwart Michael Nieberg

Michael Nieberg organisiert und kümmert sich um den Sportbereich im Verein. Mit großer Begeisterung spielt er auch selbst in der Herren 40 Mannschaft und organisiert besondere Sportveranstaltungen. 

Kontakt: Michael.nieberg@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Jugendwart Silke Spremberg

Silke organisiert die Jugendmannschaften, ist Ansprechpartnerin für die jährliche Kindertenniswoche sowie die Terminkoordination im Jugendbereich. Desweiteren unterstützt sie die neu gegründete Hobby Damenmannschaft des Vereins.

Kontakt: silke.spremberg@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Festausschuss Heidi Mahnig und Panja Zimmer

Heidi Mahnig und Panja Zimmer sind für die Organisation bei Festen sowie die Logistik im Getränkebereich zuständig.

Kontakt: heidi.mahnig@tc-blauweiss-tecklenburg.de