Vorstand TC Blau-Weiss Tecklenburg e.V.

1. Vorsitzender Carsten Spremberg

Carsten Spremberg führt die Vorstandssitzungen, die Hauptversammlungen und repräsentiert den Verein bei allen offiziellen Anlässen. Ein weiterer Schwerpunkt ist die Harmonisierung der unterschiedlichsten Interessenlagen in unserem Verein.

Kontakt: carsten.spremberg@tc-blauweiss-tecklenburg.de

2. Vorsitzender Jens Heider

Jens Heider unterstützt und vertritt den 1. Vorsitzenden. Des Weiteren ist Jens für die Pressearbeit sowie den Internetauftritt verantwortlich.

Kontakt: Jens.Heider@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Geschäftsführer Timo Bardelmeier

timo

Timo Bardelmeier´s Hauptaufgabe ist die Führung aller Vereinsgeschäfte, unter anderem sind dies: Aufstellung des Haushaltsplanes, Planung von Aktivitäten und Veranstaltungen, Pressearbeit und Kontaktpflege im Vereinsumfeld.

Kontakt: Timo.Bardelmeier@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Kassenwart Ingo Eichmann

zweiter_vorsitzender

Ingo Eichmann ist für die Mitgliederverwaltung und die Finanzen zuständig.

Kontakt: Ingo.Eichmann@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Sport- und Breitensportwart Peter Schwabe

_5_37489 Peter Schwabe

Peter Schwabe organisiert und kümmert sich um den Sportbereich im Verein. Mit großer Begeisterung spielt er auch selbst in der Herren 30 Bezirksklasse und organisiert das Sportfest sowie besondere Sportveranstaltungen. Darüber hinaus ist er verantwortlich für eine gute Beziehung zum Tennisverband WTV im Bereich Breitensport

Kontakt: peter.schwabe@tc-blauweiss-tecklenburg.de

1. Jugendwart Silke Spremberg

 

Silke organisiert die Jugendmannschaften, ist Ansprechpartnerin für die jährliche Kindertenniswoche sowie die Terminkoordination im Jugendbereich. Desweiteren unterstützt sie die neu gegründete Hobby Damenmannschaft des Vereins.

Kontakt: silke.spremberg@tc-blauweiss-tecklenburg.de

Festausschuss Heidi Mahnig und Jacqueline Müller

Heidi Mahnig und Jacqueline Müller sind für die Organisation bei Festen zuständig.

Kontakte: heidi.mahnig@tc-blauweiss-tecklenburg.de und Jacqueline.Mueller@tc-blauweiss-tecklenburg.de